Проблемы со отображением гигантского списка треков

Если вы нашли ошибку в программе или есть замечания по её работе.
DJ VK
Сообщения: 1

Проблемы со отображением гигантского списка треков

Сообщение#1 » 02 фев 2018 23:19

Древовидная структура директорий для того и придумано, чтобы избежать тормозов при работе с папками. MuzCat полностью игнорирует этот принцип и при выборе любой папки старается показать список всех треков во всех подпапках этой папки. А их там может быть миллион....
В результате программа сама себя подвешивает при каждом переключении папки.
1)Предусмотрите отключение отображения содержимого вложенных папок.
2)Ограничьте максимальное количество отображаемых треков, например до 100 тысяч.
3) Как вариант - сделать построение полного списка треков с поддиректориями по запросу пользователя (когда он нажимает для этого кнопку и после этого готов к тормозам).
Отличная программа, приемлемый размер базы, но 2-3 терабайта уже почти не тянет. Если убрать описанное, проглотит и 10тб :rolleyes:

Аватара пользователя
zldo
admin
Сообщения: 109
Контактная информация:

Re: Проблемы со отображением гигантского списка треков

Сообщение#2 » 03 фев 2018 19:45

1)Предусмотрите отключение отображения содержимого вложенных папок.

Сделать я думаю можно, особых заморочек быть не должно.
2)Ограничьте максимальное количество отображаемых треков, например до 100 тысяч.

Думаю не совсем корректно это будет, насколько помню самый трудоемкий процесс при заполнении это сортировка (она еще и многоуровневая обычно), само по себе заполнение не настолько "тяжело". В идеале можно добавить предупреждение о отображении такого объема данных и опционально отключение сортировки списка.

Вернуться в «Ошибки и замечания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость