Настройка GSM шлюзов AddPac GS1001

Вопросы использования Asterisk, SIP и GSM шлюзов, провайдеров SIP телефонии.
Аватара пользователя
zldo
admin
Сообщения: 109
Контактная информация:

Настройка GSM шлюзов AddPac GS1001

Сообщение#1 » 07 май 2015 16:54

Довольно часто сталкивался с данными шлюзами и ни разу до последнего времени не пробовал настроить их через web интерфейс, что было связано с очень скудной документацией, да и в сети примеры были только для настройки через командную строку, либо конфигурационный файл. Постараюсь исправить данное обстоятельство.
Конфигурация:
Первым делом необходимо сконфигурировать сетевые интерфейсы. Задаем рабочий ip в меню WAN Setup. В примере 10.3.0.8 - адрес нашего AddPac 10.3.0.9 - адрес сервера с asterisk.
Изображение
Чтобы полноценно работали оба LAN порта объединим их в мост, для этого в LAN Setup установим режим IP Share. Смело можно пользоваться любым портом как для настройки, так и для непосредственного использования.
Изображение
Далее начинается самое интересное. Переходим к настройке портов. Для начала настроим FXO порт на возможность приема любых номеров, для этого в меню FXO Extention зададим шаблон "T" (любой номер - порт FXO идет вторым номером, поэтому и любой номер).
Изображение
Чтобы отделить GSM порт от FXO зададим в его настройках шаблон с префиксом (далее его добавим с свойствах транка на asterisk).
Изображение
Прейдем к маршрутизации входящих вызовов.

Вернуться в «IP телефония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей